Nos enseignants...
DIRECTRICE
Madame Christine Maréchal
METZERT MATERNELLE
M1 - M2 - M3 : Madame Delphine Hoyois
M1 - M2 - M3 : Mesdames Aurore Jacques et Élise Nicolay (le jeudi)
Accueil - M1 : Mesdames Élise Nicolay et Mathilde Salden
METZERT PRIMAIRE
1ère année : Madame Muriel Duvivier et Alexandra Robbe (le lundi)
2ème année : Madame Éva Gourmet
3ème et 4ème années : Mesdames Estelle Bettendorff et Nathalie Mels 5ème et 6ème années : Mesdames Elodie Eppe et Laura Sizaire (le mardi)
TONTELANGE MATERNELLE
Accueil - M1 - M2 - M3 : Mesdames Corinne Gaul et Sophie Courtois
Madame Julie Laviolette viendra en aide le mardi toute la journée.
TONTELANGE PRIMAIRE
1ère et 2ème années : Madame Camille Hampert
3ème et 4ème années : Mesdames Caroline Kessler et Ariane Matgen
5ème et 6ème années : Madame Laura Sizaire
MAÎTRES SPECIAUX
Morale : Mesdames Sophie Neyens ( Metzert) et Myriam Putz (Tontelange)
Religion catholique : Madame Maryline Asselborn
Religion islamique : Madame Sarah derfoufi
Religion Orthodoxe : Monsieur Toma Moldoveanu
Dispense : Mesdames Sophie Fautré, Audrey Blanjean et Alexandra Robbe
Citoyenneté : Mesdames Audrey Blanjean et Alexandra Robbe
Éducation physique : Mesdames Clémentine Buchet et Sophie Neyens et Monsieur Kévin Gillet
Psychomotricité : Madame Clémentine Buchet
Allemand (1–2) : Madame Monique Theisen
Allemand (3–4) : Madame Laurence Hardy
Allemand (5–6) : Madame Murielle Honoré
Madame Christine Maréchal
METZERT MATERNELLE
M1 - M2 - M3 : Madame Delphine Hoyois
M1 - M2 - M3 : Mesdames Aurore Jacques et Élise Nicolay (le jeudi)
Accueil - M1 : Mesdames Élise Nicolay et Mathilde Salden
METZERT PRIMAIRE
1ère année : Madame Muriel Duvivier et Alexandra Robbe (le lundi)
2ème année : Madame Éva Gourmet
3ème et 4ème années : Mesdames Estelle Bettendorff et Nathalie Mels 5ème et 6ème années : Mesdames Elodie Eppe et Laura Sizaire (le mardi)
TONTELANGE MATERNELLE
Accueil - M1 - M2 - M3 : Mesdames Corinne Gaul et Sophie Courtois
Madame Julie Laviolette viendra en aide le mardi toute la journée.
TONTELANGE PRIMAIRE
1ère et 2ème années : Madame Camille Hampert
3ème et 4ème années : Mesdames Caroline Kessler et Ariane Matgen
5ème et 6ème années : Madame Laura Sizaire
MAÎTRES SPECIAUX
Morale : Mesdames Sophie Neyens ( Metzert) et Myriam Putz (Tontelange)
Religion catholique : Madame Maryline Asselborn
Religion islamique : Madame Sarah derfoufi
Religion Orthodoxe : Monsieur Toma Moldoveanu
Dispense : Mesdames Sophie Fautré, Audrey Blanjean et Alexandra Robbe
Citoyenneté : Mesdames Audrey Blanjean et Alexandra Robbe
Éducation physique : Mesdames Clémentine Buchet et Sophie Neyens et Monsieur Kévin Gillet
Psychomotricité : Madame Clémentine Buchet
Allemand (1–2) : Madame Monique Theisen
Allemand (3–4) : Madame Laurence Hardy
Allemand (5–6) : Madame Murielle Honoré